Чехол для Macbook Air 13: излишество или дополнение

К ноутбуку всегда нужно докупить гарнитуру, мышку и чехол или сумку.

Хотя некоторые пользователи считают, что последние аксессуары необязательны, но уже после первого падения девайса их мнение кардинально меняется. Чехлы для Macbook Air 13″ 2017 или другого года выпуска – это не роскошь. Их применение облегчит работу с ноутбуком и продлит срок его эксплуатации.

Виды чехлов

Разные цели и требования пользователей Макбук привели к тому, что производители аксессуаров стали выпускать множество приспособлений, защищающих девайсы. Среди них:

  • Сумки для хранения и переноски. Macbook помещается в них в выключенном состоянии. На время работы ноутбук вынимают из сумки. Такие аксессуары оснащены ручками, замками, лямками, магнитными креплениями.
  • Несъемные чехлы для Macbook Air 13″ 2008-2017. В этом варианте устройство постоянно находится под защитой. Чехол не мешает работе с ноутбуком, поскольку в нем предусмотрены вырезы для разъемов, ножек, вентиляции. 

Зачем нужен чехол

Аксессуар интернет-магазина Fashioncase убережет дорогой ноутбук от сколов, царапин, пролитого кофе и других неблагоприятных факторов. Даже те пользователи, которые никогда не выносят свой Макбук из помещения, могут его случайно повредить. Тонкий Macbook легко столкнуть в спешке на пол, или сесть на него, не заметив на диване. Если сравнить стоимость ремонта ноутбука от Apple и то, сколько стоят чехлы для Macbook Air 13 2015 в Киеве, то даже самый дорогой аксессуар обойдется владельцу Макбука дешевле.